voks.com.ua
 

Статьи

Новости

2016-04-14
Акция на Жалюзи! Весенние Скидки на Маркизы и Рефлексоли
подробней >>>
2016-02-25
Согласно государственной целевой экономической программы по энергоэффективности «Ощадбанк», «УКРГАЗБАНК» и «Эксимбанк» предлагает жителям Украины приобрести энергосберегающие окна и получить компенсацию в размере 30% от суммы кредита (не более 10 тыс. грн.)
подробней >>>
2013-09-19
Окна в профилем Aluplast IDEAL 8000® можно купить в Харькове и других городах Украины. IDEAL 8000® - это уникальная 6-камерная профильная система с монтажной шириной 85 мм. Три контура уплотнения обеспечивают повышенную тепло- и звукоизоляцию.
подробней >>>
2013-07-17
Согласно приказу №82 Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 04.03.2013, с 1 июля изменяются минимально допустимые значения сопротивления теплоизоляции окон (Rq), а также изменилось деление Украины на температурные зоны с четырех до двух зон.
подробней >>>
2012-12-31
Мы рады поздравить с Новым годом наших постоянных клиентов! Мы благодарим за то, что Вы выбираете нас, и надеемся, что в следующем году наше сотрудничество станет еще более плодотворным. Желаем Вам процветания и благополучия в наступающем году!
подробней >>>

Наши партнеры

Человек на сайте: 1

Статьи

2010-03-15

ДСТУ EN 356:2005 ЗАЩИТНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ Испытания и классификация по устойчивости против ручного взлома

ЗАЩИТНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ
Испытания и классификация
по устойчивости против ручного взлома
ДСТУ EN 356:2005


СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ
Этот стандарт устанавливает требования и методы испытаний для защитного стекления, предназначенного для противостояния действия силы путем задерживания доступа к защищенному просторную на протяжении короткого промежутка времени. Этот стандарт классифицирует изделия из защитного стекла по категориям прочности к действию силы.
Этот стандарт не определяет категории прочности для специальных применений. Выбор категорий для каждого определенного случая должен делать пользователь после консультации, по потребности, с экспертом.
Примечание 1. Изделия из защитного стекла должны быть установленные в раму, которая может создавать соответствующее сопротивление атаке и также обеспечивает необходимую опору для изделий защитного стекления.
Примечание 2, Вырезов и отверстий в изделиях из защитного стекла надо избегать, за возможности, поскольку они могут повлиять на прочность изделия.
Этот стандарт касается лишь механической прочности к ручному действию (злому). Могут иметь значения также другие свойства, для которых должны быть разработаны отдельные стандарты.

СРОКИ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОНЯТИЙ
В этом стандарте применяются такие сроки и определения:
- изделие из защитного стекла {security glazing product)
Изделие, на основе стекла с пластиком или без него, одно- или многосложной конструкции, в которой отдельные пласты имеют равномерную толщину по всей поверхности изделия
Примечание. Изделие из защитного стекла есть по обыкновению прозрачным или полупрозрачным и обеспечивает определенную прочность к действию силы.
- конструкция из защитного стекла (security glazing composition)
Определенное изделие из защитного стекла.
Примечание. Считают, что изделие одной конструкции из защитного стекла, если*
— отдельные слои заменены на другие, которые отличаются цветом, но это существенно не влияет на прочность к действию силы;
и/или
— дополнительные изделия из стекла установленные или на лицевой стороне изделия из защитного стекла, покрывая его, или с воздушным промежутком:
и/или
— дополнительное оборудование, такое, как проводы сигнализации, проводы нагрева, напечатанная или вычеканенная надписи или поверхностное покрытие (на части или всей поверхности), введенное в изделие из защитного стекла, при условии, что это существенно не влияет
на прочность к действию силы.
- защищенное пространство (protected space)
Пространство, защищенное от доступа с помощью укомплектованного оборудования.
- действие силы (action of force)
Намеренное действие лица на изделие с намерением создания отверстия в изделии Из защитного стекла с помощью ручного инструмента или брошенных предметов.
- образец для испытаний (test piece)
Определенный образец изделия из защитного стекла, который подлежит определенной процедуре испытаний.
- проба (sample)
Определенное количество испытательных образцов, которые вместе является характерным образцом изделия из защитного стекла, предназначенным отвечать определенной категории прочности этого стандарта.
- категория прочности (category of resistance)
Классификация способности изделия из защитного стекла противостоять действию силы.

КЛАССИФИКАЦИЯ И ОБОЗНАЧЕНИЯ
- Испытание паданием
Изделие из защитного стекла должны быть классифицирован на такую категорию прочности, которой отвечает примененная высота падания и количество ударов, при условии, что все три испытательные образца противостояли проникновению ударника.
В таблице 4 представлена обозначения кодов категорий прочности.
- Испытание топором
Изделие Из защитного стекла должны быть классифицирован на такую категорию прочности, которая отвечает наименьшему количеству ударов, необходимому для разрушения любого с трех испытательных образцов в пробе.
В таблице 4 представлено обозначения кодов категорий прочности.

Категория прочности

Высота падания, гг

Общее количество ударов

Обозначение кода категории тривкостi

Р

1500

3 в треугольнике

EN 356 Г1А

Р

3000

3 в треугольнике

EN 356 Г2А

РЗА

6000

3 в треугольнике

EN 356 РЗА

Р

9000

3 в треугольнике

EN 356 Г4А

Р

9000

3 х 3 в треугольнике

EN 356 Г5А

Р

-

От С ДО 50

EN 356 Г6В

Р

От 51 ДО 70

EN 356 Г7В

Р

Свыше 70

EN 356 Г8В

Просмотров: 4407


8 шагов установки окон

ICQ - консультант

 
095-749-18-17
067-582-20-28
  Михаил Юрьевич