voks.com.ua
 

Статьи

Новости

2016-04-14
Акция на Жалюзи! Весенние Скидки на Маркизы и Рефлексоли
подробней >>>
2016-02-25
Согласно государственной целевой экономической программы по энергоэффективности «Ощадбанк», «УКРГАЗБАНК» и «Эксимбанк» предлагает жителям Украины приобрести энергосберегающие окна и получить компенсацию в размере 30% от суммы кредита (не более 10 тыс. грн.)
подробней >>>
2013-09-19
Окна в профилем Aluplast IDEAL 8000® можно купить в Харькове и других городах Украины. IDEAL 8000® - это уникальная 6-камерная профильная система с монтажной шириной 85 мм. Три контура уплотнения обеспечивают повышенную тепло- и звукоизоляцию.
подробней >>>
2013-07-17
Согласно приказу №82 Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 04.03.2013, с 1 июля изменяются минимально допустимые значения сопротивления теплоизоляции окон (Rq), а также изменилось деление Украины на температурные зоны с четырех до двух зон.
подробней >>>
2012-12-31
Мы рады поздравить с Новым годом наших постоянных клиентов! Мы благодарим за то, что Вы выбираете нас, и надеемся, что в следующем году наше сотрудничество станет еще более плодотворным. Желаем Вам процветания и благополучия в наступающем году!
подробней >>>

Наши партнеры

Человек на сайте: 5

Статьи

2010-06-14

Рулонные шторы в качестве оформления окна

Рулонные шторы это довольно интересный вариант для оформления окон, восхитительно сочетающий в себе функциональные и декоративные свойства. Рулонные шторы выполнены из цельного полотна ткани, которое подобрано точно под размеры определенного окна. В свернутом состоянии полотно ткани находится в специальном декоративном коробе. Благодаря механизмам крепления рулонные шторы могут крепиться в проеме окна, над окном, на потолке, на наклонных окнах, такие как мансардные окна и окна в зимней саду. Управление такими шторами имеет несколько вариантов: цепочное, шнуровое, пружинное, кассетное, с помощью дистанционного пульта управления или выключателя, что позволяет опускать или подымать шторы на желаемую высоту нажатием кнопки пульта управления или щелчка электровыключателя.

Для изготовления полотна рулонных штор в основу применяется ткань из хлопка, льна, полиэстера с пропиткой специальными веществами, после чего рулонные шторы обладают антистатичными и пылеотталкивающими свойствами, не горючие и не поддаются выцветанию от солнечных лучей. Шторы замечательно чистятся пылесосом, щеткой, а пятна могут выводится обычным пятновыводителем или специальным чистящим раствором. Все это имеет огромные преимущества, где экологичность применяемых материалов, позволяет применять рулонные шторы в абсолютно любых помещениях. Естественно здесь определяющее значение, имеет огромное разнообразие цветов, рисунков и фактуры ткани.

По размерам рулонные шторы могут быть почти любыми, в среднем по ширине составляют 50 - 300 см, а по высоте обычно 175 см, конечно в зависимости от ширины полотна, но даже если вы желаете завесить свое окно до самого пола, это вполне осуществимо. При пошиве, ткани полотна соединяются по длине, где соединения аккуратно декорируются, сохраняя свое неповторимое изящество. Размеры заранее обуславливают и стоимость рулонных штор, зависит не только от размеров, но и от цены выбранного материала ткани.

Рулонные шторы для окон это современный вариант для оформления окон, который привлекателен не только своей практичностью, поэтому популярность этих штор во многом проявляет интерес у дизайнеров интерьеров, поскольку дают новые идеи для стилевого решения в любом помещении. Разнообразное штор позволяет удовлетворить любые потребности, а огромный выбор цветов, рисунков и фактур полотна позволяет применять рулонные шторы в любом стилевом качестве.

Ткани для рулонных штор используются самые разнообразные, нежные, изящные, мягких тонов полотна с изысканным рисунком, самым модным считается выжженный тюль применяемый для спален и гостиных комнат. Яркие и сочные тона ткани с рисунками отлично выглядят в детских комнатах и на кухне, а для домашних кинотеатрах незаменимы плотные рулонные шторы, которые полностью затемняют помещение. Плотного однотонного белого цвета шторы могут применяться в качестве экрана для показа кинофильмов, где термостойкость это не единственное их преимущество, поскольку однотонные цвета штор успешно послужат декоративным предназначением к примеру для ванной комнаты.

Несмотря на то, что у рулонных штор не допускаются драпировки благодаря коробу и полотну, рулонные шторы в Харькове это весьма эффектный элемент декора. Нижний край штор может быть обработан тесьмой или бахромой, повторяющей геометрию фигурного края, придавая шторам шарм эстетического образа. Но это не значит, что сворачивающиеся в рулон шторы не могут применяться с другими шторами, поскольку рулонные шторы отлично подходят в декоративных портьерных композициях, особенно с прозрачными тканями, то есть тюлями.

По своей конструкции рулонные шторы очень функциональны, их крепят на стену, на потолок, в проем окна, на окна и даже на створку окна. Замечательно сочетаются с гардинами и портьерами, позволяя создать теплую атмосферу в любом помещении, заменяют использование портьер, где их установка невозможна. Огромный выбор тканей, применяемых для рулонных штор, позволяет подобрать подходящие цвета и плотность ткани для создания необходимой интенсивности освещенности в помещении, например если окна находятся на солнечной стороне, то лучше использовать шторы с отражающей поверхностью от солнца.

Рулонные шторы самые неназойливые, потому что если нужно защититься от солнца они опускаются, восхищая своим великолепием, гармонируя с окружающей обстановкой. А если нет необходимости в этом поднимайте полотно шторы вверх и наслаждайтесь видом из окна.

Просмотров: 4024


8 шагов установки окон

ICQ - консультант

 
095-749-18-17
067-582-20-28
  Михаил Юрьевич