voks.com.ua
 

Статьи

Новости

2016-04-14
Акция на Жалюзи! Весенние Скидки на Маркизы и Рефлексоли
подробней >>>
2016-02-25
Согласно государственной целевой экономической программы по энергоэффективности «Ощадбанк», «УКРГАЗБАНК» и «Эксимбанк» предлагает жителям Украины приобрести энергосберегающие окна и получить компенсацию в размере 30% от суммы кредита (не более 10 тыс. грн.)
подробней >>>
2013-09-19
Окна в профилем Aluplast IDEAL 8000® можно купить в Харькове и других городах Украины. IDEAL 8000® - это уникальная 6-камерная профильная система с монтажной шириной 85 мм. Три контура уплотнения обеспечивают повышенную тепло- и звукоизоляцию.
подробней >>>
2013-07-17
Согласно приказу №82 Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 04.03.2013, с 1 июля изменяются минимально допустимые значения сопротивления теплоизоляции окон (Rq), а также изменилось деление Украины на температурные зоны с четырех до двух зон.
подробней >>>
2012-12-31
Мы рады поздравить с Новым годом наших постоянных клиентов! Мы благодарим за то, что Вы выбираете нас, и надеемся, что в следующем году наше сотрудничество станет еще более плодотворным. Желаем Вам процветания и благополучия в наступающем году!
подробней >>>

Наши партнеры

Человек на сайте: 1

Статьи

2010-08-01

Как сберечь тепло в доме? Теплопакеты купить Харьков

В последнее время все чаще и чаще нас волнует вопрос энергосбережения, вопрос установки счетчиков на отопительные приборы, постановления о теплосбережении, баснословные тарифы и многое-многое другое.

Хотелось бы понять, каким все таки образом, можно избежать «головную боль» и начать экономить то тепло, которое есть в наших домах, снизить затраты на коммунальные платежи.

Первое, что мы самостоятельно можем сделать – заменить все лампочки на энергосберегающие, поставить новые окна и поменять все электроприборы на новые, с повышенным классом электросбережения.

Подходить к вопросу установки окно нужно с умом. Давайте разберемся, за счет чего все-таки окна могут экономить домашнее тепло, и вследствие этого, наши сбережения?

Окно, это достаточно сложная конструкция, состоящая из пластикового профиля, армирования, стеклопакета, фурнитуры и уплотнителей.иВсе эти элементы должны отвечать нашим требованиям и беречь то самое ценное и, в прямом смысле, дорогое - ТЕПЛО.

Начнем с ПРОФИЛЯ - фундамента окна.
Максимально толстый по ширине профиль считается самым теплым из-за большого количеством воздушных камер. Очень важно, чтобы профиль был мирового производителя, для того чтобы понимать, из сырья какого качества он изготовлен.

СТЕКЛОПАКЕТ – пожалуй, самая важная часть окна. Через него проходит свет и определенный процент тепловой энергии.
Так как стеклопакет занимает около 90% всей площади окна, все тепло убежавшее через него из дома, уходит на обогрев улицы. Поэтому очень важно обращать внимание на его коэффициент теплосбережения.

Стеклопакеты бывают как однокамерные (два стекла и одна камера меду ними), так и двухкамерные (3 стекла, и две камеры между ними). Тут следует обратить внимание на само стекло. Энергосберегающее стекло - это прозрачное полированное стекло, изготовленное с применением технологии вакуумного многослойного напыления серебра, оксида титана и других металлов. Уникальный магнетронный теплоотражающий слой находится внутри стеклопакета, поэтому не подвержен износу. За счет наличия теплосберегающего слоя происходит отражение энергии и экономится тепло в помещении, т.е. тепло из помещения отражается обратно и не выходит на улицу.
Плюсы такого стеклопакета:
- из-за более высокой температуры стекла внутри помещения нет так называемых «искусственных сквозняков», поэтому рядом с окном находиться комфортно;
- меньший риск выпадения конденсата;
- энергосберегающий стеклопакет не пропускает тепло от нагретого воздуха летом внутрь помещения, что особенно важно, если окна выходят на южную сторону (т.к. стеклопакет при прохождении солнечного света нагревается).

Производим замер температур у окна с обычным 2-камерным стеклопакетом с коэффциентом теплозащиты 0,54 кв.м.С/Вт:
Пирометром определяем температуру поверхности стеклопакета. С помощью термометра замеряем темературы в помещении и на улице:

- температура на улице: - 17,2 оС
- температура в помещении: + 22,7 оС
- температура поверхности стеклопакета: +14 оС

При замере 1-камерного ТЕПЛОПАКЕТА™ с коэффциентом теплозащиты=0,64 кв.м.С/Вт получаем следующием температуры:
- температура на улице: - 17,5 оС
- температура в помещении: + 22,8 оС
- температура поверхности стеклопакета: +19 оС
Из эксперемента видно, что 1-камерный ТЕПЛОПАКЕТ™ теплее обычного 2-камерного стеклопакета!

Мы воспользовались тепловизором - прибором, фиксирующим температуру разных участков поверхости и воспроизводящего их в цвете.

На замере с улицы хорошо видно потерю тепла через обычные окна (оранжевый и желтый цвет) и отсутствие потерь при использовании окон с ТЕПЛОПАКЕТОМ™.

Для повышения теплоизоляции стеклопакет можно наполнить аргоном. Применение аргона в комплексе с серебряным напылением существенно улучшает теплозащитные свойства окна за счет конвекции воздуха внутри стеклопакета. Так как аргон – газ более плотный, чем воздух, он образует слоистую структуру в стеклопакете, медленно перемешивается, тем самым гораздо медленнее передает тепло от одного стекла к другому, тем самым уменьшает потери тепла на 14%.
При использовании такого стеклопакета в окне в межсезонье, когда отопление еще не включили или уже выключили, вам придется намного реже использовать отопительные приборы или вовсе сократить их использование. А это - значительно экономия при оплате электроэнергии!

Для стекол существует и другое требование - прозрачность. Никому не хочется окна, через которые можно видеть искривленный и в разводах мир. Стекла должны быть кристально прозрачные, полупросветленные или полностью осветленные.

Немаловажными факторами экономии теплосбережения являются качественные УПЛОТНИТЕЛИ и правильный выбор ФУРНИТУРЫ.
Окно должно максимально плотно закрываться, не упуская наружу столько ценное тепло. Фурнитура должны быть долговечной, антикоррозийной, иметь противовзломные элементы (мало ли что!), легкой в эксплуатации и простой в управлении.
Уплотнители обеспечивают плотность прижима створки к раме! Они должны быть из высококачественных материалов, не трескаться и не лопаться со временем!

Выбрав все комплектующие и собрав окно нужно его правильно смонтировать! Даже самую высококачественную конструкцию можно смонтировать из рук вон плохо, тем самым испортив абсолютно все! рекомендую вам, обратить особое внимание и на монтаж.
Во-первых, он должен быть по уровню, во-вторых, окно должно быть не просто запенено, но и закрыто различными лентами (теплоизоляционные, пароизоляционные, гидроизоляционные), которые выполняют ряд своих функций.

Выбрав окна правильно, вы никогда не будете жалеть затраченных на них денежных средств, так как очень скоро они окупятся с лихвой на сэкономленных на электро- и теплоэнергии деньгах.

Просмотров: 4974


8 шагов установки окон

ICQ - консультант

 
095-749-18-17
067-582-20-28
  Михаил Юрьевич