voks.com.ua
 

Каталог продукции


Окна
Автоматические оконные системы
Алюминиевые окна
Бронированные окна
Деревянные окна
Климатические клапаны для пластиковых окон
Мансардные окна
Пластиковые окна

Двери
Алюминиевые двери
Деревянные двери
Пластиковые двери
Стальные двери
Стеклянные двери

Солнцезащитные системы
Cистемы RENSON
Маркизы
Рефлексоли
Роллеты Alutech

Автоматические ворота
Автоматические секционные ворота
Алюминиевые автоматические откатные ворота
Откатные ворота
Подъемно-поворотные ворота Hormann
Распашные ворота
Секционные гаражные ворота "Alutech"
Секционные гаражные ворота "Hormann"

Рулонные шторы
Рулонные шторы. Продажа и изготовление рулонных штор

Безопасность жилища: Меры защиты дома и участка.
Ворота и калитки
Заборы и Металлические ограждения участка

Банковская безопасность
Дверь защитная
Кабина защитная
Лоток передаточный

Специальные предложения
Душевые перегородки
Писсуарные перегородки
Туалетные перегородки и кабины

Автоматика для ворот и шлагбаумы
Автоматика для ворот Came
Автоматика для ворот DoorHan
Автоматика для ворот Nice

Безрамное остекление
Безрамное остекление балконов, лоджий, беседок, фасадов, ресторанов, террас, офисов

Новости

2016-04-14
Акция на Жалюзи! Весенние Скидки на Маркизы и Рефлексоли
подробней >>>
2016-02-25
Согласно государственной целевой экономической программы по энергоэффективности «Ощадбанк», «УКРГАЗБАНК» и «Эксимбанк» предлагает жителям Украины приобрести энергосберегающие окна и получить компенсацию в размере 30% от суммы кредита (не более 10 тыс. грн.)
подробней >>>
2013-09-19
Окна в профилем Aluplast IDEAL 8000® можно купить в Харькове и других городах Украины. IDEAL 8000® - это уникальная 6-камерная профильная система с монтажной шириной 85 мм. Три контура уплотнения обеспечивают повышенную тепло- и звукоизоляцию.
подробней >>>
2013-07-17
Согласно приказу №82 Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 04.03.2013, с 1 июля изменяются минимально допустимые значения сопротивления теплоизоляции окон (Rq), а также изменилось деление Украины на температурные зоны с четырех до двух зон.
подробней >>>
2012-12-31
Мы рады поздравить с Новым годом наших постоянных клиентов! Мы благодарим за то, что Вы выбираете нас, и надеемся, что в следующем году наше сотрудничество станет еще более плодотворным. Желаем Вам процветания и благополучия в наступающем году!
подробней >>>

Наши партнеры

Человек на сайте: 4

Каталог продукции

Климатические клапаны для пластиковых окон

Ни для кого не секрет, что основной причиной, которая заставляет людей избавляться от старых деревянных окон, и устанавливать современные  пластиковые балконные окна, является обеспечение последними прекрасной тепло и звукоизоляции.

Именно пластиковые окна позволяют нам забыть о постоянных сквозняках и близости к дому шумной автомагистрали, приятно и спокойно провести свободное время в собственной квартире.

Климатические клапаны для пластиковых окон Харьков

Однако установка пластиковых окон имеет и обратную сторону медали. Со временем, люди начинают замечать, что в квартире стало слишком душно, возникло ощущение запыленности комнаты, а на стеклопакетах начал появляться конденсат. Все это является следствием такой желанной и привлекательной герметичности пластиковых окон.

Климатические клапаны для пластиковых окон Харьков

Дело в том, что большинство домов, особенно дома старой постройки, используют схему естественной вентиляции, и старые «дырявые» окна, были неотъемлемым элементом этой схемы. Когда же мы поставили герметичные пластиковые окна, система вентиляции перестала функционировать, баланс был нарушен.

Климатические клапаны для пластиковых окон Харьков

Проветривание квартир путем открывания форточек сводит на нет все преимущества герметичных окон, не позволяя при этом обеспечить требуемый микроклимат в квартирах, значительно снижает эффективность использования тепла, возникает повышенный уровень шума.

Климатические клапаны для пластиковых окон Харьков

Приточные устройства-клапаны, позволяют обеспечить нормативный приток воздуха, при закрытом окне, сохраняя при этом все преимущества герметичных окон ПВХ. Именно поэтому применение оконных клапанов в современном строительстве стало обязательным.

Климатические клапаны для пластиковых окон Харьков

А теперь, чтобы избавиться от постоянной духоты и повышенной влажности, необходимо либо постоянно проветривать помещение, что не всегда удобно и допустимо, либо установить специальные вентиляционные клапаны для пластиковых окон.


Что такое климатические клапаны для пластиковых окон?

Климатические клапаны, пожалуй, один из самых простых, дешевых и удобных способов решения проблемы вентиляции воздуха и выведения влаги в помещениях, использующих герметичные пластиковые окна.

Климатические клапаны для пластиковых окон Харьков

Существует несколько различных видов вентиляционных клапанов для пластиковых окон, которые отличаются между собою по целому ряду признаков. В зависимости от конкретной ситуации и потребностей покупателя, можно определить наиболее подходящий вид климатического клапана.


Виды вентиляционных клапанов для пластиковых окон.

Климатические клапаны для пластиковых окон Харьков

Фальцевые климатические клапаны. Это самый простой и дешевый вариант вентиляции пластиковых окон. При использовании такого клапана, свежий воздух попадает в помещение через вырезы в притворе, куда он направляется от входных отверстий по фальцам профилей окон.

Такая система позволяет сохранять окну достаточную звукоизоляцию и может быть добавлена к уже установленным окнам. Но имеет довольно низкую пропускную способность, поэтому не может в полной мере реализовать потребность в вентиляции.

Климатические клапаны для пластиковых окон Харьков

Щелевые климатические клапаны. Этот вид вентиляционного клапана уже способен обеспечить поступление свежего воздуха в достаточном количестве. В качестве рабочего канала для подачи воздуха, используется щель высотой 12-16мм и шириной 170-400мм.

Снаружи она закрыта впускным блоком, который призван защищать от насекомых и дождя, а внутренняя сторона щели закрывается регулирующим блоком. Устанавливается щелевой клапан в верхнем бруске створки, или в горизонтальном импосте. Основными преимуществами данного вида клапанов является высокая пропускная способность, возможность монтажа на уже установленное окно.

Накладные климатические клапаны. Такой вариант вентиляционного клапана обладает наибольшей пропускной способностью, но имеет ряд серьезных недостатков. Если вы не позаботились о вопросе вентиляции заранее, оснастить уже установленное пластиковое окно накладным клапаном вам не удастся. Необходимо заранее подкорректировать размер рамы и проема под клапан.

Существует довольно много вариантов и моделей накладных клапанов, которые отличаются вариантом установки, пропускной способностью и другими характеристиками. Главным недостатком использования данного вида клапанов для пластиковых окон является значительное ухудшение звукоизоляционных и теплоизоляционных характеристик окна. Накладные климатические клапаны более популярны в производственных помещениях. Использование таких клапанов в жилых помещениях, не особо распространено.
Необходимость приобретения клапана для пластиковых окон

Климатические клапаны для пластиковых окон Харьков

Таким образом, если после установки пластиковых окон, вы начали ощущать в помещении повышенную влажность, стали замечать конденсат на окнах, или на потолке и стенах появился грибок, вам просто необходимо обустроить пластиковые окна каким-либо видом климатических клапанов.

Климатические клапаны для пластиковых окон Харьков

 Если вы точно не знаете, какой именно вентиляционный клапан для пластиковых окон подойдет именно вам, обратитесь за консультацией к специалистам нашей компании. Здесь детально рассмотрят ваш случай и окажут квалифицированную помощь по выбору оптимального типа и модели вентиляционного клапана. Кроме того, специалисты нашей компании смогут быстро и качественно установить выбранный клапан на ваши пластиковые окна.

Но лучше, позаботьтесь о вопросе вентиляции заранее, и заказывайте пластиковые окна у наших консультантов в Харькове с заранее установленными климатическими клапанами.

Просмотров: 57125


8 шагов установки окон

ICQ - консультант

 
095-749-18-17
067-582-20-28
  Михаил Юрьевич