voks.com.ua
 

Каталог продукции


Окна
Автоматические оконные системы
Алюминиевые окна
Бронированные окна
Деревянные окна
Климатические клапаны для пластиковых окон
Мансардные окна
Пластиковые окна

Двери
Алюминиевые двери
Деревянные двери
Пластиковые двери
Стальные двери
Стеклянные двери

Солнцезащитные системы
Cистемы RENSON
Маркизы
Рефлексоли
Роллеты Alutech

Автоматические ворота
Автоматические секционные ворота
Алюминиевые автоматические откатные ворота
Откатные ворота
Подъемно-поворотные ворота Hormann
Распашные ворота
Секционные гаражные ворота "Alutech"
Секционные гаражные ворота "Hormann"

Рулонные шторы
Рулонные шторы. Продажа и изготовление рулонных штор

Безопасность жилища: Меры защиты дома и участка.
Ворота и калитки
Заборы и Металлические ограждения участка

Банковская безопасность
Дверь защитная
Кабина защитная
Лоток передаточный

Специальные предложения
Душевые перегородки
Писсуарные перегородки
Туалетные перегородки и кабины

Автоматика для ворот и шлагбаумы
Автоматика для ворот Came
Автоматика для ворот DoorHan
Автоматика для ворот Nice

Безрамное остекление
Безрамное остекление балконов, лоджий, беседок, фасадов, ресторанов, террас, офисов

Новости

2016-04-14
Акция на Жалюзи! Весенние Скидки на Маркизы и Рефлексоли
подробней >>>
2016-02-25
Согласно государственной целевой экономической программы по энергоэффективности «Ощадбанк», «УКРГАЗБАНК» и «Эксимбанк» предлагает жителям Украины приобрести энергосберегающие окна и получить компенсацию в размере 30% от суммы кредита (не более 10 тыс. грн.)
подробней >>>
2013-09-19
Окна в профилем Aluplast IDEAL 8000® можно купить в Харькове и других городах Украины. IDEAL 8000® - это уникальная 6-камерная профильная система с монтажной шириной 85 мм. Три контура уплотнения обеспечивают повышенную тепло- и звукоизоляцию.
подробней >>>
2013-07-17
Согласно приказу №82 Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 04.03.2013, с 1 июля изменяются минимально допустимые значения сопротивления теплоизоляции окон (Rq), а также изменилось деление Украины на температурные зоны с четырех до двух зон.
подробней >>>
2012-12-31
Мы рады поздравить с Новым годом наших постоянных клиентов! Мы благодарим за то, что Вы выбираете нас, и надеемся, что в следующем году наше сотрудничество станет еще более плодотворным. Желаем Вам процветания и благополучия в наступающем году!
подробней >>>

Наши партнеры

Человек на сайте: 4

Каталог продукции

Стеклянные двери

 История цельностеклянных дверей насчитывает уже не одно десятилетие, беря начало в конструктивизме конца 20-х годов прошлого века - в те времена ведущие архитекторы всего мира были охвачены поиском новых, неожиданных сфер применения для традиционных материалов, зачастую не обращая внимания на то, что уровень развития промышленных технологий не успевал за "полетом мысли" и ограничивал "простор фантазии". Однако многие из выдвинутых тогда идей оказались весьма жизнеспособны - год за годом наука и промышленность, накапливая опыт, приближали возможность полноценной реализации смелых концепций. Одна из них - шире использовать стекло в дизайне интерьеров.

   В последнее время широкое распространение получает идея организации пространства с помощью цельностеклянных (безрамных) конструкций, что позволяет получить оригинальное и функциональное решение на ограниченной площади. Возможности современного стекла обеспечивают подобным конструкциям высокую степень надежности и безопасности. Чтобы разбить такое стекло, нужно сильно постараться, а если по каким-то причинам оно и разобьётся, то осыплется мельчайшими кусочками, никого не поранив и не оставив опасных осколков.

В зависимости от типа стекла, двери могут быть как прозрачные, так и матовые, а само стекло различных цветов и оттенков. Фурнитура и крепежные элементы для таких дверей отличаются высоким качеством материалов, тщательной обработкой и аккуратной сборкой. Кроме того, такие двери можно декорировать различными вариантами фьюзинга  и рисунков, так чтобы она органично вписывалась в любой стиль и контекст интерьера.

   Цельностеклянные двери «просятся» в офисные и общественные помещения. Но все чаще используются и в современных домах, особенно оформленных в стиле хай-тек, модного ныне минимализма. Кроме того, стеклянные двери идеально подходят для ванных комнат, так как зрительно увеличивают объём небольших помещений.

   Где бы ни устанавливались цельностеклянные конструкции - в торговых и офисных помещениях, в частных домах и квартирах, на фасадах – всюду они способствуют привлечению внимания клиентов, делают интерьер помещения современным, воздушным и элегантным.
Эксклюзивные цельностеклянные двери – двери стеклянные в интерьере подчеркнут престиж

Качественные цельностеклянные двери – это, прежде всего, стеклянные двери и перегородки, изготовленные из качественных материалов. Немаловажную роль в долговечности подобных стеклянных конструкций, как цельностеклянные двери и офисные перегородки играет качество фурнитуры и дверных доводчиков

Помимо своих функциональных  качеств стеклянные двери в интерьере выполняют еще и важную эстетическую роль. Офисные стеклянные двери и офисные стеклянные перегородки структурируют пространство, не загромождая его. И при этом стеклянные двери, офисные стеклянные перегородки или цельностеклянные двери позволяют правильно организовать пространство с точки зрения эргономики. Кроме того, стеклянные двери и офисные перегородки в интерьере отвечают самым передовым тенденциям в моде, как рабочих, так и жилых помещений. И если вы хотите идти в ногу со временем, то стеклянные двери и офисные перегородки как раз именно то, что вам необходимо.

Цельностеклянные двери современное, практичное и очень стильное решение. Сама конструкция изготовлена из цельного стеклянного полотна, которое надежно крепится в дверном проеме при помощи специальной фурнитуры. При этом на самом дверном полотне нет никаких каркасов и рам . Поэтому такие двери и называют цельностеклянные двери.

Конструкция дверей может быть абсолютно различной. Нет жестких ограничений по размерам и форме. Цельностеклянные двери изготавливаются исключительно из закаленного стекла. Как правило коробка для цельностеклянных дверей изготавливается из алюминия, что совсем не портит красивый внешний вид. Но, также возможно установить цельностеклянные двери и в коробку заказчика, при условии ее доработки и специального конструктивного усиления.

. Еще недавно межкомнатные двери были почти незаметны в интерьере - безликие полотна, разделяющие помещения. Сегодня они стали важнейшей деталью, а кроме того, они "научились" соединять комнаты. Стеклянные двери являются прекрасной альтернативой обычным межкомнатным дверям из традиционных материалов. Они лишают пространство давящей замкнутости, визуально "раздвигают" пространство и соединяют комнаты, а также наполняют их светом и создают впечатление большего объема помещения. Кроме того, стеклянные двери придают помещению свой собственный облик, свою неповторимость. Интерьер приобретает оригинальное современное звучание и становится более стильным.

Элегантность, оригинальность и неподражаемая способность стеклянных дверей вписаться в любой современный интерьер все более привлекают внимание искушенных покупателей. В Европе стеклянные межкомнатные двери - не новая тенденция моды, а обыденность. В Украине это пока именно новая тенденция, подкрепленная тем обстоятельством, что наши сограждане перестали ассоциировать стеклянные двери с входом в метро или с проходной НИИ. Теперь стеклянная дверь воспринимается как органичная и функциональная деталь интерьера.

Получивший в конце XX века самое широкое распространение стиль "Hi-Tech" дал идеи и новый импульс к использованию стеклянных дверей и перегородок не только в зданиях торгового и общественного назначения, но и в интерьерах жилых помещений. Бескаркасные двери из стекла начали широко применяться при оборудовании саун, ванных комнат и душевых кабин. Безопасное стекло

Существенный шаг вперед позволили сделать новые технологии термического упрочнения или закаливания, позволившие повысить механическую прочность и травмобезопасность изделий из листового стекла. После закалки у стекла меняется кристаллическая решетка, благодаря чему оно прочнее обычного в 4-5 раз. Если закаленное стекло все-таки разобьется, то оно рассыплется на множество мелких (около 1 см в диаметре) осколков с неострыми краями, сводя риск травматизма к минимуму. Именно поэтому большинство цельностеклянных дверей и самонесущих бескаркасных перегородок, производимых сегодня в мире, выполняются именно из закаленного стекла.

Есть еще технология триплекс. Триплекс - это на самом деле несколько стекол, между которыми проклеены полимерные пленки. Даже если триплекс разобьется, пленка не допустит, чтобы осколки разлетелись по сторонам и нанесли травму человеку. На практике разбить стеклянные двери довольно сложно, единственное, чего они "боятся", - ударов острыми предметами в торец. Толщина полотна, как правило, 8- 10 мм, хотя встречается и более толстое стекло -12 и 14 мм.

Фурнитура стеклянных дверей

Неискушенного покупателя иногда удивляет и кажется неоправданно высокой стоимость фурнитуры для цельностеклянных дверей, в сравнении с изделиями для дверей обычных - деревянных, металлических или пластиковых. Действительно, специальная фурнитура, особенно от ведущих фирм, стоит недешево, но причиной тому - необходимость самого тщательного подхода к конструированию и изготовлению всех деталей и элементов.

Стекло - своеобразный и специфичный материал, в сочетании с ним любая деталь как бы проходит тест на качество и эстетическую полноценность. Помимо основной задачи - обеспечивать легкость и удобство открывания, все элементы фурнитуры должны гармонично дополнять и подчеркивать естественную красоту стекла, блеск полированных кромок, что возможно только при безукоризненном внимании к качеству любой, даже мельчайшей детали.

Фурнитура для стеклянных дверей традиционно занимает особое, почетное место среди других "скобяных изделий". При своих небольших размерах детали фурнитуры должны с запасом выдерживать очень большой вес. В дизайне фурнитуры конструкторами широко используются различные виды фактуры чистого металла - матовая или полированная до зеркального блеска нержавеющая сталь и алюминий. В случаях, когда это оправдано цветовой гаммой окружающего интерьера, применяются анодированные (под золото), окрашенные в цвета или латунные детали фурнитуры.

 Крупные производители предлагают разные элементы (ручки, петли, кронштейны, крепежные узлы), объединенные единым стилем. Использование их в  различных комбинациях делает возможным оснастить в едином ключе не только дверь, как один из элементов стеклянной стены, но и всю самонесущую перегородку из стекла. Такие конструкции и комплекты фурнитуры удобно применять и в тех случаях, когда размеры проема настолько велики, что даже очень широкие и высокие полотна двери не закроют его полностью, а "зашивать" оставшееся пространство непрозрачным материалом "вглухую" нет смысла.

Цельностеклянные двери могут быть оснащены и получающими все большее распространение системами автоматики открывания, электронными кодовыми замками и электрозащелками с дистанционным управлением - все ведущие производители подобных устройств обязательно предлагают специальные модели именно для стеклянных дверей.

  Качественное стеклянное полотно, при всей кажущейся простоте и лаконизме - результат тщательной работы многих специалистов и в полной мере может быть изготовлено только при наличии у предприятия целого комплекса специального оборудования и технологий. Только с их помощью возможно вырезать и обработать лист стекла с допуском в десятые доли миллиметра, получить безукоризненную поверхность трапециевидной полированной кромки, просверлить отверстия и выполнить сложные фигурные вырезы для установки элементов фурнитуры.
Очень высокие требования к точности размеров предъявляются неспроста - ведь при установке двери из стекла уже невозможны подгонки на месте, как это допустимо для других материалов - закаленное стекло нельзя подвергать повторной или дополнительной механической обработке.

Способы открывания

В понятие "стеклянные двери" входят несколько видов безрамных конструкций. По способу открывания их можно поделить на группы:

Маятниковые - стеклянные двери, открывающиеся как внутрь, так и наружу. Как правило, с такой дверью используется напольный доводчик, который после открывания возвращает дверь в закрытое положение. Сама дверь крепится в пол и в потолок.

Распашные - эти двери открываются только в одну сторону и ставятся в дверную коробку. Дверь при помощи боковых петель крепится к стене или дверной коробке. Стеклянные двери такого типа являются обычно внутренними и ставятся в квартиры, офисы (в том числе в офисные перегородки из различных материалов).

Откатные - при открывании отъезжают в сторону. Каретки, к которым прикреплено дверное полотно, двигаются по верхнему рельсу (который закреплен к потолку или к стене). Эта конструкция особенно подходит в ситуациях, когда обычная дверь при открывании занимает слишком много места и перегораживает проход. Откатные двери ставятся внутри помещения.

Из изогнутого стекла - благодаря относительно молодой технологии закалки изогнутых стеклянных полотен стало возможным изготавливать как маятниковые, так и раздвижные двери с изогнутым дверным полотном. Такие двери - знак индивидуальности и неповторимости. Помещения, в дизайне которых использованы двери и перегородки из стекла, всегда отличает особая атмосфера легкости, простора, и, одновременно, респектабельности.

Радует глаз подчеркнутая геометрическая чистота линий, игра света на полированных гранях, каждая доведенная до совершенства "мелочь" и деталь высококачественной фурнитуры. Где бы ни была установлена современная цельностеклянная дверь - она всегда будет той самой дверью, в которую хочется войти.

Просмотров: 61962


8 шагов установки окон

ICQ - консультант

 
095-749-18-17
067-582-20-28
  Михаил Юрьевич